托马斯和优步杯2022的直播:观看印度与印度尼西亚,最后现场直播

Thomas和UberCup2022的现场直播:观看印度与印度尼西亚,最后现场直播印度男子和女子羽毛球队团队于5月8日在泰国曼谷举行的2022年BWFThomas&UberCup决赛2022年开始。这两个活动都在电视上进行电视转播。粉丝还可以在线流式传输比赛。请继续阅

Thomas和Uber Cup 2022的现场直播:观看印度与印度尼西亚,最后现场直播
  印度男子和女子羽毛球队团队于5月8日在泰国曼谷举行的2022年BWF Thomas&Uber Cup决赛2022年开始。这两个活动都在电视上进行电视转播。粉丝还可以在线流式传输比赛。请继续阅读固定装置,结果,小队和电视转播详细信息。 (更多羽毛球新闻)

  印度航天飞机正在为享有声望的团队赛事中的一些知名人士带来一些知名人士。托马斯杯(Thomas Cup)的第31版和第28版Uber杯赛于5月8日开始,并于5月17日结束。所有比赛都在泰国的Nonthaburi Impact Arena进行。

  2022年,每个球队分别参加了托马斯和优步杯决赛。印度尼西亚和中国分别是托马斯杯和Uber杯卫冕冠军。印度尼西亚是托马斯杯中最成功的球队,拥有14个冠军,而中国是优步杯中最成功的球队,拥有15个冠军。

  印度男子与中国台北,德国和加拿大一起参加了C组。印度妇女与韩国,加拿大和美国一起参加了D组。

  印度男子羽毛球队3-2以3-2进入托马斯杯的半决赛,这是43年来的首次进入托马斯杯的半决赛,但在优步杯中以0-3输给泰国后,女子方却屈服。因此,印度在托马斯杯中至少得到了铜牌。自1979年以来,该国就没有在活动中获得奖牌。

  然后,印度男子击败丹麦进入决赛。在他们的处女秀决赛中,HS Prannoy&Co。将在周日面对14次冠军。

  Thomas&Uber Cup决赛2022将在Sports18上进行电视转播18。实时流媒体将在VOT上提供。

  Thomas&Uber杯决赛2022将在BWF电视上直播 – YouTube

  单打:Lakshya Sen,Kidambi Srikanth,HS Prannoy,Priyanshu Rajawat;双打:Satwiksairaj Rankireddy,Chirag Shetty,M.R Arjun,Dhruv Kapila,Krishna Prasad Garaga,Vishnuvardhan Goud Panjala。

  单打:PV Sindhu,Aakarshi Kashyap,Ashmita Chaliha,Unnati Hooda;双打:Gayatri Gopichand,Treesa Jolly,Simran Singhi,Ritika Thaker,Tanisha Crasto,Shruti Mishra。

  5月8日 – 印度与德国,上午07:30。印度以5-0击败德国。

  5月9日 – 印度vs加拿大,下午12:30。印度以5-0击败加拿大。

  5月11日 – 中国台北vs印度,下午12:30。印度输给了中国台北2-3。

  5月8日 – 印度vs加拿大在17:30 pm ist。印度以4-1击败加拿大。

  5月10日 – 印度vs UST上午07:30 IST印度以4-1击败了美国。

  5月11日 – 韩国与印度的上午7:30。印度输给韩国0-5。

  每个小组的两支球队将有资格参加四分之一决赛,这将于5月12日举行。四分之一决赛将于5月11日进行。

  半决赛将于5月13日举行。超级杯决赛和托马斯杯决赛分别于5月14日和5月15日。

  QF 1:印度尼西亚与中国在下午5:30。印度尼西亚以3-0击败中国。

  QF 2:中国台北对日本的下午12:30。日本以2-1击败中国台北。

  QF 3:印度vs马来西亚在下午5:30。印度以3-2击败马来西亚。

  QF 4:韩国vs丹麦下午5:30。丹麦以3-2击败韩国。

  QF 1:印度尼西亚与中国在上午7:30。中国以3-0击败印度尼西亚。

  QF 2:日本vs中国台北,上午7:30。中国台北以3-0击败日本。

  QF 3:韩国与丹麦的下午12:30。韩国以3-0击败丹麦。

  QF 4:印度对泰国的下午12:30。泰国以3-0击败印度。

  SF 1:日本与韩国的上午10:30。韩国以3-0击败日本。

  SF 2:泰国与中国在上午10:30。中国以3-0击败泰国。

  SF 1:印度与丹麦的下午4:30。印度以3-2击败丹麦。

  SF 2:印度尼西亚与日本的下午4:30。印度尼西亚以3-2击败日本。

  Uber杯决赛将于周六上午11:30/ IST/ 1:00 PM当地举行。印度和印度尼西亚之间的托马斯杯决赛将在周日举行。比赛开始于11:30 AM IST。 

  托马斯杯:A组的印度尼西亚,韩国,泰国和新加坡;丹麦,中国,法国和阿尔及利亚在B组中;中国台北,印度,德国和加拿大在C组中;日本,马来西亚,英国和美国。

  优步杯:A组的日本,印度尼西亚,法国和德国; B组中国,中国台北,西班牙和澳大利亚; C组的泰国,丹麦,马来西亚和埃及;韩国,印度,加拿大和美国在D组中。

  注意:由于19号,新西兰退出了托马斯杯。美国取代了他们。在Uber杯中,德国取代了俄罗斯,后者禁止入侵乌克兰。

  托马斯杯:维克多·阿克塞尔森(Viktor Axelsen)(世界第1单打,丹麦),肯特·莫莫塔(Kento Momota)(日本2,日本),安德斯·安顿森(Anders Antonsen)(3,丹麦),乔·蒂恩·钦(4,中国台北),安东尼·西尼苏卡·盖特(Anthony Sinisuka ginting)(5,印度尼西亚) ,Lee Zii Jia(6,马来西亚)Jonatan Christie(8,印度尼西亚),Lakshya Sen(9,印度),Loh Kean Yew(新加坡10,新加坡)

  Uber Cup:Tai Tzu-Ying(WorldNo。1单打,中国台北),Akane Yamaguchi(日本2,日本),Chen Yufei(中国3,中国),SE-Young(4,韩国),Nozomi Okuhara(5,5,5,日本),卡罗来纳州马林(6,西班牙),PV Sindhu(7,印度),Ratchanok Intanon(8,泰国),他Bingjiao(中国9,中国),Pornpawee Chochuwong(泰国10,泰国)。